UNITXI — только адекватные обзоры и отзывы о планшетах и портативной технике. Обзор разници экранов планшетных компьютеров, матрицы в планшетах и технологии. Дигитайзеры к планшетам и разница между ними. Мобильные телефоны где купить и какой выбрать. Цены на портативную технику. Windows, iOS или Android? Но есть еще WebOS обзор.
 

Japan Display представила 7-дюймовый экран с технологией WhiteMagic для планшетов

Компания Japan Display объявила о разработке 7-дюймовых экранов формата QXGA, рассчитанных на использование в планшетных компьютерах.

Представленная панель выполнена с применением технологии WhiteMagic. Её суть заключается в добавлении белого субпикселя к обычной схеме RGB. Использование данной технологии позволяет в 1,5 раза увеличить яркость изображения при таком же потреблении энергии, как у традиционных RGB ЖК-панелей.

Кроме того, Japan Display использовала подсветку с локальным уменьшением силы света, что позволило на 20 % снизить энергопотребление по сравнению с обычными панелями с технологией WhiteMagic.

Новый экран обладает разрешением 1600x2560 точек, а количество пикселей на дюйм равно 431 ppi. Дисплей обеспечивает 70-процентный охват цветового пространства NTSC.

Яркость составляет 500 кд/м2, контрастность — 2200:1 (максимальная контрастность равна 19 000:1). Углы обзора превышают 160 градусов. Толщина модуля экрана составляет 1,16 мм, ширина боковых рамок — 1 мм.

Экран будет демонстрироваться на симпозиуме SID Display Week 2014, который 1 июня откроется в Сан-Диего (Калифорния, США). О сроках начала массовых поставок панелей и их ориентировочной стоимости пока не сообщается. 

Источник:



источник: 3dnews.ru

 +1  31 мая 2014, 08:59  
Anonymous    | читали: 980 
ВКонтакте (0)
FaceBook ()
Disqus
 

^



Script works 2.6965 seconds