UNITXI — только адекватные обзоры и отзывы о планшетах и портативной технике. Обзор разници экранов планшетных компьютеров, матрицы в планшетах и технологии. Дигитайзеры к планшетам и разница между ними. Мобильные телефоны где купить и какой выбрать. Цены на портативную технику. Windows, iOS или Android? Но есть еще WebOS обзор.
 

Google подтвердила, что обновление до Android 5.0 получат даже Nexus 4 и Nexus 7 2012

Согласно правилам Google, устройства Nexus и Google Play Edition получают гарантированные обновления до свежих сборок ОС только 18 месяцев с момента запуска. До официального анонса Android 5.0 Lollipop многие владельцы смартфонов Nexus 4 и планшетов Nexus 7 2012 года беспокоились, что их устройства не получат обновления.

Однако Google официально подтвердила журналистам Arstechnica, что LG Nexus 4, как и планшет ASUS Nexus 7 2012 года выпуска, получат обновления до самой свежей версии мобильной операционной системы Android. Кроме этих относительно старых устройств обновки получат также смартфон LG Nexus 5, ASUS Nexus 7 2013 года и Samsung Nexus 10.

Google обещает, что финальная предварительная сборка Android 5.0 Lollipop для Nexus 5 будет представлена 17 октября. По-видимому, где-то то в ноябре устройства должны получить официальные обновления. Предварительные заказы на Nexus 6 и Nexus 9 поисковый гигант начнёт принимать 29 октября, а продажи начнутся в начале ноября.

Стоит также отметить, что, по словам Google, все вышедшие ранее смартфоны Google Play Edition тоже обязательно получат обновление до версии Android 5.0 Lollipop. Судя по всему, произойдёт это чуть позже аппаратов Nexus, но в ближайшие недели. Весьма отрадно, что Google решила порадовать владельцев достаточно старых, хотя и весьма неплохих даже на сегодняшний день устройств Nexus 4 и Nexus 7 2012.

В прошлом году во время анонса KitKat поддержка смартфона Galaxy Nexus была прекращена. И хотя официально утверждалось, что сделано было это из-за того, что аппарат старше 18 месяцев, затем было подтверждено, что на деле обновление не поступило из-за ухода Texas Instruments с рынка мобильных процессоров. TI не могла предложить Google новый драйвер и поддержку 2-ядерного чипа Ti OMAP 4460 (лежит в основе Galaxy Nexus), так что было решено оставить аппарат в прошлом.

Источники:



источник: 3dnews.ru

   16 октября 2014, 21:59  
Anonymous    | читали: 835 
ВКонтакте (0)
FaceBook ()
Disqus
 

^



Script works 2.7148 seconds