UNITXI — только адекватные обзоры и отзывы о планшетах и портативной технике. Обзор разници экранов планшетных компьютеров, матрицы в планшетах и технологии. Дигитайзеры к планшетам и разница между ними. Мобильные телефоны где купить и какой выбрать. Цены на портативную технику. Windows, iOS или Android? Но есть еще WebOS обзор.
 

CES 2014: OLPC представила планшеты X0-2 и X0-10 для школьников и студентов из развивающихся стран

Некоммерческая организация One Laptop Per Child (OLPC), созданная в 2005 году для разработки недорогих портативных компьютеров для сферы образования развивающихся стран, представила на выставке CES 2014 два новых планшета — X0-10 и X0-2. Оба устройства основаны на четырехъядерном процессоре и производятся компанией Vivitar.

pcmag.com

pcmag.com

Модель X0-10 позиционируется как первый 10-дюймовый планшет для обучения детей. Устройство оснащено 10,1” мультисенсорным емкостным дисплеем с разрешением 1024х600 точек, имеет на борту 1 Гбайт оперативной памяти DDR3 и 8 Гбайт флеш-памяти, ресивер GPS, модули Wi-Fi и Bluetooth. Также сообщается о фронтальной 2-Мп веб-камере. Кроме того, есть тыльная камера с разрешением 5 Мп. Продолжительность автономной работы планшета составляет до 12 часов. Устройство работает под управлением ОС Google Android 4.4 KitKat с интерфейсом Dream. Цена планшета равна $199,99. Вместе с устройством поставляется Bluetooth-клавиатура, позволяющая использовать его в качестве ноутбука.

pcmag.com

pcmag.com

«Новый планшет XO-10 с клавиатурой является идеальным гибридомом планшета и ноутбука. Он найдет применение среди детей и в семьях, и особенно среди учителей и в сфере высшего образования»,— заявил сказал председатель и исполнительный директор OLPC Родриго Арболеда (Rodrigo Arboleda).

Диагональ сенсорного экрана второго планшета X0-2 равна 7”, разрешение — 1024х600 точек. Так же, как у XO-10, на борту имеются 2-Мп и 5-Мп камеры, ресивер GPS, модули Wi-Fi и Bluetooth, «позволяющие детям (или родителям) подключать X0-2 к совместимым сетям или устройствам, включая гарнитуру или новые аксессуары X0».

Емкость оперативной памяти планшета равна 1 Гбайт, есть также встроенная память объемом 8 Гбайт. Продолжительность автономной работы устройства достигает  7 часов. Приобрести планшет можно будет по цене $149,99. В продажу X0-2 поступит с ОС Android KitKat на борту.

Реализация X0-2 и X0-10 начнется этой весной.

Материалы по теме:



источник: 3dnews.ru

   09 января 2014, 14:59  
Anonymous    | читали: 1072 
ВКонтакте (0)
FaceBook ()
Disqus
 

^



Script works 2.4858 seconds