UNITXI — только адекватные обзоры и отзывы о планшетах и портативной технике. Обзор разници экранов планшетных компьютеров, матрицы в планшетах и технологии. Дигитайзеры к планшетам и разница между ними. Мобильные телефоны где купить и какой выбрать. Цены на портативную технику. Windows, iOS или Android? Но есть еще WebOS обзор.
 

Boeing 777 потерял 1500 м высоты из-за пилота, который был занят iPad

Второй пилот самолёта, принадлежащего индийской компании Jet Airway, попала в новостные издания отчасти благодаря планшету Apple iPad. Правда, отличилась девушка далеко не с лучшей стороны, хотя её увлечение и не привело к трагическим последствиям для Boeing 777-300, следовавшего из Брюсселя в Бомбей.

www.planespotters.net

www.planespotters.net

Ситуация обстояла следующим образом: второй пилот воздушного судна с 280 пассажирами на борту во время полёта настолько увлекалась своим Apple-планшетом, что не заметила, как самолет потерял примерно 1500 м высоты. Остроту произошедшему дополнительно придал и тот факт, что из-за сложившейся обстановки на Украине и в Ираке, маршруты над определёнными территориями этих стран находятся под запретом для пассажирских авиакомпаний. Несмотря на ужесточение контроля за высотой и курсом следования в связи с массовым перенаправлением самолётов через другие регионы, пилот проигнорировала важность данного предписания, находясь в воздушном пространстве Турции. 

Ошибка была сразу же исправлена после уведомления диспетчера о потере высоты, поэтому пилоты решили не докладывать о своей оплошности представителям Администрации гражданской авиации Индии. Тем не менее, о случившемся стало известно благодаря анонимному сообщению.

На данный момент оба пилота отстранены от работы, а в СМИ уже появились предварительные версии по данному делу от официальных источников. Экспертная комиссия рассматривает вариант, согласно которому первый пилот попросту уснул за штурвалом, а его помощница могла или также погрузиться в сон, или увлечься игрой на мобильном устройстве. Второй пилот, в свою очередь, настаивает на том, что во время полёта она выполняла важные задачи на планшете iPad и не проследила за показаниями приборов. Стоит отметить, что пилоты пассажирских рейсов действительно пользуются устройствами Apple в рабочих целях.

www.macrumors.com

www.macrumors.com

А вот авиаперевозчик Virgin America наоборот готовится снабдить всех членов экипажа планшетами Nexus 7. Google-аппараты возьмут на себя часть рабочих задач и будут использованы для обработки стюардессами заказов от пассажиров, воспользовавшихся встроенными в подлокотники мультимедийными системами.

worldairlinenews.com

worldairlinenews.com

Источники:



источник: 3dnews.ru

   19 августа 2014, 11:59  
Anonymous    | читали: 691 
ВКонтакте (0)
FaceBook ()
Disqus
 

^



Script works 2.6356 seconds