UNITXI — только адекватные обзоры и отзывы о планшетах и портативной технике. Обзор разници экранов планшетных компьютеров, матрицы в планшетах и технологии. Дигитайзеры к планшетам и разница между ними. Мобильные телефоны где купить и какой выбрать. Цены на портативную технику. Windows, iOS или Android? Но есть еще WebOS обзор.
 

Часы-смартфон iconBIT Callisto 100 (NT-1501T)

Callisto 100 (NT-1501T) от iconBIT - устройство, уже известной гаджетоманам породы - смарт-часы. На рынке есть парочка подобного рода девайсов, позиционируемых как аксессуар к флагманским девайсам, таковы, к примеру, часы Samsung Galaxy Gear. Такие представляют собой хронометр с сенсорным экраном, умеющий выполнять функции а-ля гарнитура, пошире, конечно, но в целом как-то так.

Часы Callisto 100 представлены иначе. Отнюдь не как дорогое приложение к еще более дорогому устройству, а прямо как самостоятельный смартфон.

iconBIT Callisto 100 (NT-1501T)

А что? Ну, дисплей, конечно, небольшой - 1.54" (240x240), но тут против формфактора не попрешь, по крайней мере до тех пор, пока гнущиеся девайсы в серию не пойдут. Зато IPS и даже мультитач. А в остальном - не хуже других: поддерживает сети 3G, используется MicroSIM (звонки, понятно, совершать позволяет), работает под управлением Android 4.2 Jelly Bean, позволяет загружать ПО из Google Play. Обладает камерой с разрешением 3 мегапикселя, поддерживает GPS, Wi-Fi, Bluetooth, из сенсоров представлены акселерометр и электронный компас. Емкость встроенной постоянной памяти - 4 Гб, и ее даже можно расширить с помощью карты microSD. Процессором Callisto 100 служит двухъядерное решение MTK с частотой 1.2 ГГц, емкость оперативной памяти - 512 Мб. Емкость аккумулятора - 600 мАч. Размеры устройства размеры 54x45x14 мм, вес - вес 95 граммов.

iconBIT Callisto 100 (NT-1501T)

В силу специфики формфактора, расположение элементов не вполне очевидно. Камера, в частности, не является ни тыльной (чтоб он там делала, прижатая к запястью), ни фронтальной, а расположена сбоку. Модули WiFi и GPS вообще вынесены на ремешок - а значит, менять браслет нельзя.

iconBIT Callisto 100 (NT-1501T)

Очевидно, что для разговоров по телефону предполагается связка с Bluetooth-гарнитурой, хотя девайс имеет и собственный микрофон.

Как минимум одно преимущество у такого решения явно есть - такой смартфон в куда как меньшей степени будет подвергаться опасности быть где-то забытым. Кроме того, он вряд ли попадет в карман с ключами, меньше вероятность его уронить.

Ожидается, что устройство попадет на российский рынок в декабре. Оно даже найдено в предварительном заказе, что дало возможность сориентироваться по цене - 6590 рублей. Недурно.

iconBIT



источник: helpix.ru

   20 ноября 2013, 10:59  
Anonymous    | читали: 3432 
ВКонтакте (0)
FaceBook ()
Disqus
 

^



Script works 2.5017 seconds