UNITXI — только адекватные обзоры и отзывы о планшетах и портативной технике. Обзор разници экранов планшетных компьютеров, матрицы в планшетах и технологии. Дигитайзеры к планшетам и разница между ними. Мобильные телефоны где купить и какой выбрать. Цены на портативную технику. Windows, iOS или Android? Но есть еще WebOS обзор.
 

WSJ: Android-смартфон Nokia X представят на MWC 2014

Издание Wall Street Journal подтвердило ранее ходившие слухи о том, что компания Nokia представит свой первый Android-смартфон уже в этой месяце.

По словам источника, анонс бюджетной новинки Nokia X, известной под кодовым названием Normandy, состоится в рамках всемирно известной выставки электроники MWC 2014 в Барселоне.

Согласно последним данным, Nokia X будет оснащен 4-дюймовым WVGA дисплеем, 2-ядерным процессором семейства Snapdragon 200 от Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц, 4 ГБ внутренней памяти и 512 МБ оперативной, а также аккумулятором на 1500 мАч, 5Мп или же 3Мп камерой. Ходят слухи о возможном выходе на рынок двух версий девайса— с поддержкой одной и двух SIM-карт.

Работать смартфон, как сообщается, будет работать под управлением операционной системы Android 4.1 с интерфейсом, который будет напоминать таковой у ОС Windows Phone 8. Nokia X не получит доступ к Google Play, но его пользователям будут доступны сервисы аналоги от Microsoft и Nokia.

Nokia X пополнит линейку устройств Asha и будет доступен в шести цветах корпуса.



источник: smartphone.ua

   11 февраля 2014, 10:59  
Anonymous    | читали: 2139 
ВКонтакте (0)
FaceBook ()
Disqus
 

^



Script works 3.7962 seconds