UNITXI — только адекватные обзоры и отзывы о планшетах и портативной технике. Обзор разници экранов планшетных компьютеров, матрицы в планшетах и технологии. Дигитайзеры к планшетам и разница между ними. Мобильные телефоны где купить и какой выбрать. Цены на портативную технику. Windows, iOS или Android? Но есть еще WebOS обзор.
 

SMARTtech: Что такое домашняя беспроводная сеть и зачем знать адрес 192.168.0.1?

В нескольких простых словах базовая домашняя беспроводная сеть означает подключение точки доступа к интернету.

То есть подключение кабеля от поставщика услуг интернета, к беспроводному маршрутизатору. Это позволит нескольким устройствам быстро подключаться к сети, а владельцу зайти в браузере по адресу 192.168.0.1 и настроить все надлежащим образом.

Возможно, многие из вас не понимают, но интернет-маршрутизатор является одним из самых важных устройств в нашем доме. Это шлюз для нашего доступа в интернет, который подвержен атакам со стороны злоумышленников, ведь они могут проникнуть в наши устройства и получить доступ к нашей системе.

Вы должны всегда беспокоиться о безопасности своей домашней сети и принять все необходимые меры безопасности для Wi-Fi. Единственная мера, которую использует большинство людей для защиты своей домашней сети, - это установить пароль и запретить соседям и другим людям контролировать ваши данные. Но мы должны более серьезно относиться к безопасности и делать больше, чем просто устанавливать простой пароль. Серьезный риск заключается в том, что злоумышленник может использовать ваши слабые пароли доступа к Wi-Fi и получить конфиденциальную информацию или использовать вашу сеть для запуска злонамеренных атак, таких как сетевой анализ или кража данных.

Хотя сети Wi-Fi относительно просты в использовании и доступе, они не всегда являются безопасными. По этой причине изучение того, как защитить домашнюю беспроводную сеть от злоумышленников, является разумным шагом.

Что обычно позволяет настроить роутер, если зайти на 192.168.0.1 и ввести логин и пароль? Много зависит от аппаратных характеристик и программной начинки, но обычно это:

  • Настройка родительского контроля и блокирование доступа детям в определенное время с отдельного устройства
  • Виртуальный сервер для повышения уровня конфиденциальности
  • Создание гостевой сети и разграничение ее с домашней, дабы запретить гостям и посетителям доступ к локальным хранилищам и другой важной информации.


источник: smartphone.ua

   14 мая 2019, 17:00  
Anonymous    | читали: 220 
ВКонтакте (0)
FaceBook ()
Disqus
 

^



Script works 2.5273 seconds