UNITXI — только адекватные обзоры и отзывы о планшетах и портативной технике. Обзор разници экранов планшетных компьютеров, матрицы в планшетах и технологии. Дигитайзеры к планшетам и разница между ними. Мобильные телефоны где купить и какой выбрать. Цены на портативную технику. Windows, iOS или Android? Но есть еще WebOS обзор.
 

LG Nexus 5 – обновленный «гуглофон»

LG Nexus 5 – обновленный «гуглофон»

LG Nexus 5 – обновленный «гуглофон»

Традиционно компания Google славится не только разработкой самой популярной мобильной ОС Android, но еще и активно участвует в выпуске своих же устройств. Довольно известной за последнее время стала линейка смартфонов Nexus, которых на момент ноября 2013 года насчитывается уже аж целых 5 штук. Как известно, каждый год Google, совместно с компанией-производителем выпускает обновленное устройство в линейке своих продуктов. С американцами уже успели поработать такие именитые компании, как HTC, Samsung и LG. В прошлом году создатели зеленого робота подарили пользователям хороший смартфон Nexus 4. Производством, как все помнят, занимались LG Electronics. Google доверилась корейцам и в этом году, поработав над ошибками, и представив человечеству Nexus 5.

Аппаратная составляющая новенького гаджета перешла от флагмана LG – пятидюймового Full HD смартфона G 2. Все тот же топовый четырехядерный камень Snapdragon 800, 2 Гига оперативки, графика Adreno 330. К железу никаких претензий вообще не может быть. Многие надеялись, что и одна из лучших на рынке мобильных камер в G 2, также будет присутствовать и в Nexus. Но, к великому сожалению пользователей, этого не произошло. Да и стыдно было бы требовать 13-тимегапиксельный модуль с оптической стабилизацией в смартфоне за 349 долларов, ведь именно столько будет стоить новый Nexus на 16 Гб в штатах. Ценовая политика Google не может не радовать, как и все в последнее время от американцев. При этом пользователи получают за эти деньги не только топовый смартфон с пятидюймовым Full HD дисплеем, но и устройство с новейшей операционной системой Android 4.4 Kitkat. А это еще один жирный плюс в копилку Nexus.

Чтобы обеспечить такую лояльную цену, пришлось жертвовать не только модулем камеры, который тоже достаточно неплох. Американцам пришлось снизить и емкость аккумулятора до 2300 мАч, что для пятидюймового смартфона с достаточно прожорливым процессором не очень высокие цифры. Зато устройство получило очень приятный дизайн. На смену прошлогоднему стеклу пришел тактильно более приятный софт-тач пластик. Примерно такой же покрывает заднюю стенку одноименного планшета от Google. Особенно здорово смотрится белый Nexus 5, с приятно контрастирующим черным модулем камеры. Сзади, как всегда, красуется фактурная надпись «Nexus».

Топовым железом сейчас никого не удивишь, вон в Galaxy S4 8 ядер, но Android все равно не всегда стабильно работает. Будем надеяться, что в новом Nexus 5 Kitkat будет более стабилен. Тогда Nexus станет топовым продуктом, примерно таким же, как и IPhone у Apple. А если взять в сравнение ценовую политику двух компаний, то «зеленый робот» ставит под большие сомнения хорошие продажи «серебряного яблочка». Статья получена от сайта: obzortelefonov.ru

   15 ноября 2013, 17:59  
unitxi    | читали: 3844 
ВКонтакте (0)
FaceBook ()
Disqus
 

^



Script works 4.6982 seconds