UNITXI — только адекватные обзоры и отзывы о планшетах и портативной технике. Обзор разници экранов планшетных компьютеров, матрицы в планшетах и технологии. Дигитайзеры к планшетам и разница между ними. Мобильные телефоны где купить и какой выбрать. Цены на портативную технику. Windows, iOS или Android? Но есть еще WebOS обзор.
 

Google сломала функцию Face Unlock на смартфонах Pixel 4. Да, опять

В начале апреля мы писали о том, что Google наконец удалось решить проблему с неработающей функцией разблокировки по лицу Face Unlock, которая была предложена взамен сканера отпечатка пальца. С ноябрьского обновления некоторых пользователей смартфонов серии Pixel 4 преследовали ошибки, не позволяющие зарегистрировать лицо. После выхода исправляющего патча возникла новая проблема – стало возможным разблокировать устройство даже при закрытых глазах владельца, что создало опасную уязвимость.

Теперь же, первые энтузиасты, установившие тестовую версию Android 11 Developer Preview 3, столкнулись с новой проблемой по возвращении на стабильную версию Android 10 – смартфон снова отказывается выполнять регистрацию лица владельца, сообщает издание Android Police. Запросы по данной проблеме появляются в службе поддержки Google и на форуме XDA, а Google, в свою очередь, уже признала наличие проблемы, внеся её в перечень возможных проблем следующей версии Android 11 Developer Preview 4.



источник: smartphone.ua

   08 мая 2020, 16:00  
Anonymous    | читали: 239 
ВКонтакте (0)
FaceBook ()
Disqus
 

^



Script works 2.545 seconds