UNITXI — только адекватные обзоры и отзывы о планшетах и портативной технике. Обзор разници экранов планшетных компьютеров, матрицы в планшетах и технологии. Дигитайзеры к планшетам и разница между ними. Мобильные телефоны где купить и какой выбрать. Цены на портативную технику. Windows, iOS или Android? Но есть еще WebOS обзор.
 

Fossil представила смарт-часы Gen 5 LTE, основанные на старом чипе Snapdragon Wear 3100

Компания Fossil анонсировала первые смарт-часы с поддержкой LTE. Однако новые часы Gen 5 LTE, по всей видимости, созданы на базе модели Gen 5, представленной ещё в конце 2019 года. Об этом помимо названия свидетельствует и использование старой аппаратной платформы. Стоимость новых часов в рознице составит $350.

Устройство основано на чипсете Qualcomm Snapdragon Wear 3100. Напомним, что этим летом Qualcomm представила чипы Snapdragon Wear 4100 и 4100+, которые отличаются от предшественника повышенной производительностью и сильно сниженным энергопотреблением. Производительности Snapdragon Wear 3100 вполне достаточно для плавной и стабильной работы актуальной Wear OS и всего прикладного ПО, однако с этим чипом Fossil Gen 5 LTE вряд ли смогут обеспечить более суток автономной работы. Для того, чтобы компенсировать проблемы с энергопотреблением, Fossil интегрировала в ПО четыре профиля энергопотребления, которые способны продлить время работы благодаря отключению некоторых функций.

Fossil Gen 5 LTE оснащены датчиком ЧСС, GPS-модулем, сенсорами высоты и окружающего освещения. В часах также есть встроенный динамик. Устройство выпускается в чёрном и розовом цветах в единственном размере 45 мм. Стоит отметить, что пользователи, которых не интересует поддержка LTE часами, могут обратить внимание на устройства других брендов Fossil. Например, компания представила новые часы Acces Gen 5E стоимостью $250 под маркой Michael Kors.

Кроме того, суббренд Fossil Skagen выпустил новые гибридные смарт-часы на упрощённой программной платформе. В них применяются физические стрелки, а вместо циферблата используется E-Ink-экран. Стоимость часов Skagen Jorn Hybrid HR стартует от $195. Устройство доступно в 38- и 42-мм корпусах. Такие часы смогут проработать без подзарядки до двух недель, выполняя при этом основные функции.



источник: smartphone.ua

   12 января 2021, 00:02  
Anonymous    | читали: 216 
ВКонтакте (0)
FaceBook ()
Disqus
 

^



Script works 2.699 seconds