UNITXI — только адекватные обзоры и отзывы о планшетах и портативной технике. Обзор разници экранов планшетных компьютеров, матрицы в планшетах и технологии. Дигитайзеры к планшетам и разница между ними. Мобильные телефоны где купить и какой выбрать. Цены на портативную технику. Windows, iOS или Android? Но есть еще WebOS обзор.
 

ASUS соберет ноутбук на новом процессоре Snapdragon 1000

Компания ASUS станет одной из первых, кто откроет для себя новый рынок ноутбуков с процессорами ARM. Она уже сообщила о ведущейся разработке мобильного ПК на свежайшем CPU Snapdragon 1000, анонс которого компания Qualcomm провела на днях.

Процессор Snapdragon 1000 – это своего рода ответ Qualcomm на новые недорогие процессоры Intel, созданные для ноутбуков начального или среднего уровня. Чип может похвастаться уровнем тепловыделения на уровне 7 ватт и потреблением энергии в пределах 5 ватт. Таким образом, Snapdragon 1000 сможет соперничать с процессорами Celeron, а также с CPU серии Atom, которые, впрочем, уже очень давно не обновлялись.

По слухам, ноутбук от ASUS на базе Snapdragon 1000 выйдет уже в самом начале 2019 года с предустановленной ОС Windows 10 от Microsoft, 4 Гб оперативной памяти, накопителем на 128 Гб, опционально сенсорным экраном и полноразмерной клавиатурой. Его цена, название и точная дата релиза не сообщаются, но, вероятно, такого рода ПК создаются для захвата бюджетного сегмента рынка и для вытеснения из него хромбуков – ноутбуков с предустановленной ОС Google Chrome OS, малофункциональной и ориентированной на школьников и студентов. Лэптопы на базе Snapdragon 1000 также могут выпустить HP и Dell.



источник: smartphone.ua

   04 июня 2018, 01:00  
Anonymous    | читали: 442 
ВКонтакте (0)
FaceBook ()
Disqus
 

^



Script works 2.4876 seconds