UNITXI — только адекватные обзоры и отзывы о планшетах и портативной технике. Обзор разници экранов планшетных компьютеров, матрицы в планшетах и технологии. Дигитайзеры к планшетам и разница между ними. Мобильные телефоны где купить и какой выбрать. Цены на портативную технику. Windows, iOS или Android? Но есть еще WebOS обзор.
 

ASUS представляет профессиональные дисплеи, мини-ПК, материнские платы, рабочие станции и mesh-решения на IFA 2019

ASUS представляет профессиональные дисплеи, мини-ПК, материнские платы, рабочие станции и mesh-решения на IFA 2019.

Монитор ProArt PA32UCG – поддержка HDR 1600 и высочайшая точность цветопередачи

ASUS ProArt PA32UCG – первый в мире профессиональный дисплей, соответствующий стандарту HDR 1600 и обладающий переменной частотой обновления экрана до 120 Гц. Он обладает разрешением 4K Ultra HD и подсветкой на мини-светодиодах, благодаря которой достигаются рекордные в отрасли показатели яркости и точности цветопередачи. Это по достоинству оценят пользователи, работающие в профессиональных программах для обработки изображений: кинематографисты, редакторы трансляций и разработчики игр. Монитор ProArt PA32UCG прошел предварительную сертификацию по стандарту VESA DisplayHDR 1400, который является новейшим и самым требовательным среди всех стандартов HDR.

Подсветка устройства выполнена на базе 1152 мини-светодиодов и поддерживает локальное затемнение, благодаря чему максимальная долговременная яркость полного экрана составляет 1000 кд/м?, пиковая – 1600 кд/м?, а динамическая контрастность – 1 000 000:1. Благодаря таким характеристикам ProArt PA32UCG поддерживает все основные HDR-стандарты, включая Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) и HDR10.

Технология «квантовых точек» обеспечивает монитору ProArt PA32UCG широкий цветовой охват. Он совместим с цветовыми пространствами DCI-P3, Adobe RGB, sRGB, Rec. 709 и Rec. 2020. 10-битная глубина цвета и трехуровневая фабричная калибровка гарантируют высочайшую точность цветопередачи (?E <1) сразу после включения ProArt PA32UCG, а калибровочная технология ProArt Calibration позволяет сохранять цветовые профили в памяти монитора, чтобы добиться одинакового изображения при подключении к любым источникам видеосигнала.

Монитор поддерживает технологию адаптивной синхронизации Adaptive-Sync с переменной частотой обновления экрана в диапазоне от 48 до 120 Гц, устраняя тем самым «разрывы кадра» и шлейфы за движущимися объектами, благодаря чему он подходит для разработчиков игр. В число интерфейсов входят два порта Thunderbolt™ 3, один DisplayPort и три порта HDMI. Также имеется высокоскоростной встроенный USB-концентратор, позволяющий подключить различные внешние устройства. ProArt PA32UCG появится в продаже в первом квартале 2020 года.

Монитор ProArt PA32UCX – сертификация по стандарту VESA DisplayHDR 1000

ProArt PA32UCX представляет собой первый в мире 32-дюймовый профессиональный HDR-монитор формата 4K с подсветкой на мини-светодиодах, сертифицированный по стандарту VESA DisplayHDR 1000. Подсветка устройства 1152-зонная и поддерживает локальное затемнение, а пиковая яркость экрана составляет 1200 кд/м?. Технология ASUS Smart HDR, реализованная в данном мониторе, обеспечивает совместимость с различными форматами HDR, в частности Dolby Vision, HDR10 и HLG. Фабричная калибровка гарантирует точную цветопередачу (?E < 1), которую можно дополнительно подстроить с помощью калибровочной технологии ProArt Calibration. Благодаря 10-битной глубине цвета и технологии квантовых точек монитор может воспроизводить 99% оттенков DCI-P3, 99,5% – Adobe RGB, 100% – sRGB и 89% – Rec. 2020. ProArt PA32UCX уже доступен в продаже.

Монитор ProArt PA27UCX – широкий цветовой охват и многозонная подсветка

ProArt PA27UCX – это 27-дюймовый профессиональный IPS-дисплей формата 4K UHD с подсветкой на мини-светодиодах, сертифицированный согласно стандарта VESA DisplayHDR™ 1000. Подсветка 576-зонная, поддерживает локальное затемнение, пиковая яркость экрана составляет 1000 кд/м?. Технология ASUS Smart HDR обеспечивает совместимость ProArt PA27UCX с различными форматами HDR, в частности Dolby Vision, HDR10 и HLG. 10-битная глубина цвета способствует высокой точности цветопередачи и широкий цветовой охват: Монитор совместим с цветовыми пространствами DCI-P3, Rec. 709, Rec. 2020 и Adobe RGB. Данный монитор поддерживает технологию калибровки ASUS ProArt Calibration и оборудован системой компенсации неравномерности подсветки. Дисплей подключается к источнику видеосигнала по интерфейсу DisplayPort 1.2 или HDMI (имеет два порта HDMI). Он оснащен также портом USB-C и четырьмя традиционными портами USB 3.0. ProArt PA27UCX появится в продаже в четвертом квартале 2019 года.

ProArt Station PA90 – стильная рабочая станция с жидкостным охлаждением


ASUS ProArt™ Station PA90 – это компактная рабочая станция, которая идеально подходит для профессионального создания мультимедийного контента. Она оборудована мощной конфигурацией на основе новейших видеокарт NVIDIA® GeForce RTX™ и процессоров Intel® Core™ 9-го поколения. Система поддерживает технологию Intel Optane™ для ускорения работы дисковой подсистемы и обладает высокоскоростным интерфейсом Thunderbolt™ 3 для подключения к одному или нескольким дисплеям, или периферийным устройствам. Тихое и эффективное жидкостное охлаждение обеспечивает стабильную работу системы и снижает уровень шума. ProArt Station PA90 идеально подходит для таких задач, как редактирование фотографий и видео, автоматизированное проектирование (САПР) для архитектуры, инжиниринга, машиностроения, а также отрасли мультимедийных развлечений. ProArt Station PA90 появится в продаже в четвертом квартале 2019 года.

Pro WS C422-ACE – платформа для создания профессиональных рабочих станций


ASUS Pro WS C422-ACE – это универсальная материнская плата для рабочих станций, предназначенная для создания мультимедийного контента и приложений искусственного интеллекта. Созданная для установки процессоров Intel Xeon W-серии для рабочих станций, плата Pro WS C422-ACE поддерживает конфигурации с тремя видеокартами (в режиме PCIe x16/x16/x8) для построения мощной графической системы, и память с коррекцией ошибок (ECC). Она прошла строгие тесты, подтверждающие надежность серверного уровня и ее пригодность для построения систем, работающих в круглосуточном режиме эксплуатации. Благодаря системе питания, реализованной по схеме 12+2 фаз питания, материнская плата обеспечивает мощность и КПД, необходимые для современных многоядерных процессоров. Плата имеет три слота M.2 и два U.2 для установки твердотельных накопителей NVMe со скоростью передачи данных до 32 Гбит/с. Pro WS C422-ACE поставляется с ASUS Control Centre Express – ПО для централизованного управления оборудованием, которое позволяет снизить энергопотребление и эксплуатационные расходы.

Pro E800 G4 – высокая производительность и возможности для масштабирования

ASUS Pro E800 G4 – это рабочая станция, разработанная для творческих профессионалов в самых разных областях, включая мультимедиа и развлечения, а также архитектуру, инжиниринг и строительство. Рабочая станция оснащена новейшим процессором Intel Xeon W-3200 и поддерживает установку до четырех карт NVIDIA Quadro RTX или AMD с целью создания мощной графической системы для задач рендеринга в реальном времени. Высокой скорости работы с данными способствует также наличие двух сетевых контроллеров стандарта 10G Ethernet и поддержка RAID-конфигураций на базе твердотельных накопителей NVMe.

Оптимизация Pro E800 G4 для работы с популярными профессиональными приложениями подтверждена соответствующей сертификацией. Кроме того, Pro E800 G4 обладает отличным потенциалом для масштабирования по мере роста потребностей пользователей.

Mesh-система ZenWiFi – надежная сеть Wi-Fi для большого дома

ZenWiFi – это новая серия mesh-систем для развертывания сети Wi-Fi в помещениях с большой площадью. Входящие в нее устройства сочетают в себе высокую скорость и элегантный дизайн, обеспечивая комплексное беспроводное решение для дома или небольшого офиса. Система ZenWiFi (XT8) включает в себя два трехдиапазонных маршрутизатора ASUS AX6600 стандарта Wi-Fi 6 (802.11ax). Используя стандарт Wi-Fi 6 как для магистрального, так и для конечного соединения, ZenWiFi XT8 обеспечивает общую скорость передачи данных до 6600 Мбит/с, а комбинация технологий OFDMA и MU-MIMO позволяет увеличить пропускную способность сети в 4 раза и скорость передачи в 2,2 раза по сравнению с Wi-Fi 5 (802.11ac). Wi-Fi 6 обратно совместим с предыдущими стандартами Wi-Fi, благодаря чему ZenWiFi без проблем будет работать с любым стандартным устройством Wi-Fi.

В ZenWiFi реализована технология информационной безопасности AiProtection Pro, разработанная совместно с компанией Trend Micro™. Она служит для защиты от онлайн-атак и вредоносных интернет-ресурсов всех подключенных к домашней сети цифровых устройств, в том числе тех, которые не обладают собственными антивирусными системами. Она включает в себя средства родительского контроля и администрирования сети через специальное мобильное приложение.  

Имеется также версия ZenWiFi, работающая на базе стандарта Wi-Fi 5 (802.11ac) – ZenWiFi CT8 – с двумя трехдиапазонными маршрутизаторами ASUS AC3000. Система ZenWiFi будет доступна в продаже в четвертом квартале 2019 года.



источник: smartphone.ua

   09 сентября 2019, 02:00  
Anonymous    | читали: 441 
ВКонтакте (0)
FaceBook ()
Disqus
 

^



Script works 2.8808 seconds