UNITXI — только адекватные обзоры и отзывы о планшетах и портативной технике. Обзор разници экранов планшетных компьютеров, матрицы в планшетах и технологии. Дигитайзеры к планшетам и разница между ними. Мобильные телефоны где купить и какой выбрать. Цены на портативную технику. Windows, iOS или Android? Но есть еще WebOS обзор.
 

ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 29-2015

На этой неделе официально были представлены флагманские фаблеты Samsung Galaxy S6 edge+ и Galaxy Note 5, бюджетный Xiaomi Redmi Note 2 c чипсетом Helio X10, ZUK Z1 c биометрическим сенсором U-Touch, 6.8-дюймовый Lenovo PHAB Plus, а также Elephone Vowney с QHD-экраном и Tisi M1 в корпусе из 2.5D стекла. По части слухов появилась новая информация о Nexus (2015) и Sony Xperia Z5 Ultra. Обо всем этом подробно далее.

Представлен 5.7-дюймовый флагман Samsung Galaxy S6 edge+ с изогнутым дисплеем

Компания Samsung на этой неделе в рамках мероприятия Unpacked 2015 официально представила новый флагманский смартфон Galaxy S6 edge+ с загнутым с двух сторон дисплеем.

Новинка получила дизайн в стиле Galaxy S6 edge, 5.7-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением 2560х1440 точек, аккумулятор на 3000 мАч с поддержкой функций быстрой и беспроводной зарядки, а также 4 ГБ ОЗУ и 8-ядерный 64-битный чипсет Exynos 7420. Больше фотографий гаджета и полные его технические подробности в этой новости.

Samsung представила мощный фаблет Galaxy Note 5

Еще одной новинкой Samsung на Unpacked 2015 стал 5.7-дюймовый Galaxy Note 5 в корпусе толщиной всего 7.6 мм.

Ключевым функционалом в новом фаблете стал усовершенствованный стилус S Pen с нажимающимся колпачком. Кроме того, можно также отметить наличие сканера отпечатков подльцев, 16Мп камеры с возможностью записи 4K-видео и поддержку новой платежной системы Samsung Pay. Больше информации по части технических характеристик читайте в этом материале.

Xiaomi Redmi Note 2 c чипсетом Helio X10 представлен официально

Компания Xiaomi в конце текущей недели официально представила бюджетный фаблет Redmi Note 2 на базе нового чипа MediaTek MT6795 Helio X10. Это 64-битный 8-ядерный процессор с максимальной тактовой частотой 2.2 ГГц и графикой PowerVR G6200. О других «внутренностях» модели читайте тут.

Анонсирован 8-ядерный флагман Elephone Vowney с QHD-экраном и 3 ГБ ОЗУ

Компания Elephone на своей официальном сайте открыла прием предзаказов на флагманский смартфон Vowney, аппаратная начинка которого упакована в стильный корпус толщиной 8.9 мм. Подробности об аппаратной начинке устройства читайте в этой новости.

Elephone Vowney доступен для предзаказа в белом и черном цвете корпуса по цене $299.99.

Смартфон ZUK Z1 c биометрическим сенсором U-Touch представлен официально

Стартап ZUK, инвесторами которого являются китайские компании Lenovo и Qihoo 360, сегодня официально представил свой первый смартфон ZUK Z1.

Одна из главных особенностей новинки, по словам ее создателей, - функциональная клавиша U-Touch со встроенным сканером отпечатков пальцев. Больше подробностей о первой разработке компании ZUK в этой статье.

Стала известна стоимость защищенного Sony Xperia M5 с 21.5Мп камерой

В каталоге товаров тайваньского онлайн-ритейлера ePrice появился анонсированный в начале прошлой неделе смартфон Sony Xperia M5 с ценником в $408.

Познакомиться с ценой на устройство можно в этой новости.

Tisi M1 — 5-дюймовый смартфон в корпусе из 2.5D стекла за $97

В розничной продаже в Китае появился смартфон Tisi M1, корпус которого с двух сторон прикрыт трендовым гнутым 2.5D стеклом, а каркас изготовлен из металла.

Tisi M1 получил на китайском рынке ценник в $97. Больше деталей по технической начинке смартфона смотрите тут.

Появились новые подробности о смартфоне Nexus (2015)

Небезызвестный twitter-аккаунт @OnLeaks поделился на днях новыми подробностями относительно готовящегося к анонсу флагманского смартфона Nexus нового поколения.

Предполагаемые спецификации младшей версии нового Nexus совместного производства LG и Google, а также старшей модели от Google и Huawei представлены в этом материале.

Sony Xperia Z5 Ultra получит 4К-экран и Snapdragon 810

В профиле User Agent Profile (UAProf) на сайте компания Sony был замечен не представленный еще официально смартфон линейки Xperia с индексом E6833.

В номере его модели есть явный намек на коммерческое название Sony Xperia Z5 Ultra. Cо всеми же известными на сегодняшний день его спецификациями можно ознакомиться по этой ссылке.

Анонсирован 6.8-дюймовый Lenovo PHAB Plus с 8-ядерный Snapdragon 615

Компания Lenovo объявила о начале продаж в Китае нового iPhone-подобного планшетофона PHAB Plus с поддержкой двух SIM-карт.

Новинка получила цельнометаллический корпус размерами 186.6х96.6х7.6 мм, 64-битный 8-ядерный процессор серии Snapdragon 615 от Qualcomm, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной. Больше информации о дисплее и камере устройства смотрите тут.



источник: smartphone.ua

   14 августа 2015, 17:59  
Anonymous    | читали: 711 
ВКонтакте (0)
FaceBook ()
Disqus
 

^



Script works 2.6316 seconds